16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ущерб от взрыва в Петухово составил, по предварительным данным, более 7,5 млн рублей

Продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва газа в Петухово, который прогремел 12 марта в пристроенном к магазину "Ветеран" металлическом гараже. В результате был разрушен сам магазин, и в радиусе 500 м были повреждены здания и жилые дома. Люди не пострадали. Об этом шла речь сегодня на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством первого заместителя губернатора области Александра Бухтоярова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Курганской области, больше всего пострадало административное здание. Кроме того, в 12 жилых домах, в двух школах, детском саду и районной больнице были выбиты стекла и частично – двери. Ущерб от разрушений по предварительным оценкам специалистов составил около 7 млн 600 тыс.руб.

Члены комиссии обещали поддержать городские и районные власти, но для начала должны быть составлены дефектные ведомости по каждому пострадавшему зданию и подготовлены сметы на восстановление. Только на основании этих документов финансовое управление Курганской области сможет точно рассчитать сумму, которая будет выделена на восстановление.

Однако остаются до конца не выясненными причины взрыва. По предварительной версии взорвался газ, которым был заправлен автомобиль ЗИЛ, стоявший в гараже. 

Напомним, что накануне прокурор Петуховского района Курганской области возбудил уголовное дело по ст. 168 УК РФ ("Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности") по факту взрыва.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2007 08:58 Мск В ХМАО проверят техническое состояние газового автомобильного оборудования

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2007 10:28 Мск По факту взрыва в Петухово возбуждено уголовное дело
Ранее 12.03.2007 10:08 Мск Новые подробности по факту взрыва в Петухово: пострадали роддом и школа
Ранее 12.03.2007 09:04 Мск Взрыв в Петухово: разрушен магазин, вылетели стекла в 64 домах и в районной администрации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС