25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще одного продавца "Старого солдата" осудили в Екатеринбурге. Экипировку придется сдать

Еще одного сотрудника магазина "Старый солдат" в Екатеринбурге суд признал виновным в пропаганде и публичном демонстрировании нацистской атрибутики и символики сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по УрФО.

Сегодня Кировским райсудом Екатеринбурга поставлена завершающая точка в деле о незаконной продаже в торговой сети Екатеринбурга предметов обмундирования и экипировки войск гитлеровской Германии, снабженных эмблемами со свастикой и другими символами нацизма, Вермахта и СС.

Сотрудник магазина "Старый солдат" Паршаков, распространявший эту продукцию через отдел, открытый в торгово-развлекательном центре "Парк Хаус", решением Кировского суда Екатеринбурга признан виновным по статье 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики. Ему, по требованию прокурора, определено наказание в виде штрафа в 10 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией товара, запрещенного к продаже.

Напомним, накануне Верх-Исетский суд Екатеринбурга принял решение относительно одного из продавцов старого солдата - Соболева. Ему также назначен штраф в размере 10 МРОТ с конфискацией запретного товара.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2007 12:13 Мск Суд отменил постановление мирового судьи по делу "Старого солдата"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.03.2007 08:07 Мск Сотрудник магазина в Екатеринбурге, где продавалась фашистская атрибутика, приговорен к максимальному наказанию
Ранее 01.03.2007 10:56 Мск В Екатеринбурге суд определит наказание для торговцев фашистской атрибутикой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС