28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Директора "Электрохимприбора" из Лесного обвиняют в растрате и злоупотреблении полномочиями

Окружной Главк МВД России под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО подозревает директора федерального государственного предприятия "Электрохимприбор" ЗАТО Лесной Свердловской области в корыстных злоупотреблениях и хищениях государственного имущества в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

По материалам правоохранителей, руководитель предприятия путем финансовых махинаций, связанных с заключением от имени предприятия фиктивного договора об оказании подставной организацией так называемых "информационных услуг", похитил более одного миллиона 400 тысяч рублей рублей, которые, как утверждается в релизе уральской Генпрокуратуры, по его прямому указанию были перечислены на счет "фирмы-однодневки", а впоследствии обналичены в банковских учреждениях Москвы. При этом, по версии следствия, в целях маскировки хищений в бухгалтерию предприятия в качестве отчета о выполненных работах была представлена выписка из обычного учебного пособия, открыто опубликованного в сети "Интернет".

Помимо этого, по информации управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, несмотря на наличие у руководимого им предприятия многомиллионной задолженности по выплате налогов и сборов перед бюджетами различных уровней, руководитель, в целях получения материальных выгод для себя и третьих лиц неоднократно заключал хозяйственные договоры на заведомо убыточных условиях, что повлекло причинение ущерба государству еще на четыре миллиона 800 тысяч рублей.

В ходе следствия ему предъявлены обвинения по части четвертой статьи 160 - Растрата, и частям первой и второй статьи 201 - Злоупотребление полномочиями УК РФ, за которые ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Расследование данного дела завершено следственной частью Главного управления МВД России по УрФО, а сегодня заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Золотовым по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.03.2007 10:43 Мск Директор "Электрохимприбора" в Лесном, обвиняемый в растрате, все еще руководит комбинатом. Он знает секрет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС