20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге суд определит наказание для торговцев фашистской атрибутикой

В Екатеринбурге уральское Управление Генпрокуратуры выявило факт продажи нацистских атрибутов, сообщили Накануне.RU в Управлении Генпрокуратуры по УрФО.

Совместно с окружным Главком МВД России сотрудники уральской Генпрокуратуры в ходе реализации мер по противодействию экстремистской деятельности проведели серию специальных проверок, в ходе которых установлено, что в сети магазинов "Старый солдат", расположенных в крупнейших торговых центрах Екатеринбурга, открыто и беспрепятственно ведется незаконная торговля нацистской атрибутикой и символикой.

Грубо нарушая требования Федеральных законов "О противодействии экстремизму", "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне" и ряда других правовых актов, владельцы данной сети публично демонстрировали и систематически продавали в магазинах форменные мундиры, рубашки, фуражки, каски, знаки различия, нашивки и другие предметы обмундирования и экипировки военнослужащих гитлеровской Германии, снабженные эмблемами со свастикой и прочими символами нацизма, Вермахта и СС.

Сегодня все материалы по фактам этой деятельности, которая в соответствии с законом признается экстремистской и является по сути пропагандой нацизма и глумлением над памятью павших в Великой Отечественной войне, будут переданы для рассмотрения в суд, который и определит степень ответственности виновных. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2007 12:13 Мск Суд отменил постановление мирового судьи по делу "Старого солдата"
Ранее 13.03.2007 16:00 Мск Еще одного продавца "Старого солдата" осудили в Екатеринбурге. Экипировку придется сдать
Ранее 09.03.2007 08:07 Мск Сотрудник магазина в Екатеринбурге, где продавалась фашистская атрибутика, приговорен к максимальному наказанию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС