24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское УФАС признало, что глава Тугулымского района нарушил закон

Управление ФАС по Свердловской области признало действия районного главы, призывавшего потребителей определиться с единственным поставщиком электроэнергии, незаконными, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Свердловскэнергосбыта".

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области рассмотрело дело, возбужденное в отношении главы Тугулымского городского округа Валерия Кудина, призывавшего потребителей определиться с "единственным" поставщиком электроэнергии на территории своего округа в лице ОАО "Свердловская энергогазовая компания" и признала его действия неправомерными.

Постановление главы, в котором на руководителей бюджетной сферы поселков Тугулым, Луговский и Заводоуспенское была возложена обязанность расторгнуть договоры энергоснабжения с ОАО "Свердловэнергосбыт" и заключить соответствующие договоры с ОАО "Свердловская энергогазовая компания" было признано незаконным. Комиссия УФАС по Свердловской области обязала главу Тугулымского городского округа отменить постановление, нарушающее законное право потребителей на выбор поставщика электроэнергии.

Также Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "Свердловская энергогазовая компания". Рассмотрение дела состоится 21 марта 2007 года. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.02.2007 11:13 Мск Свердловское УФАС определит, честно ли борются за потребителей свердловские энергетики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС