19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЮУрГУ получит полмиллиарда рублей. Университет их честно выиграл

 Южно-Уральский государственный университет выиграл грант в 582 миллиона рублей в конкурсе инновационных образовательных программ высших учебных заведений в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", сообщили Накануне.RU в министерстве образования и науки Челябинской области.

На итоговом заседании конкурсной комиссии, прошедшем накануне в Министерстве образования РФ, тайным голосованием выбраны инновационные образовательные программы 40 вузов, которые получат финансирование из федерального бюджета на 2007-2008 годы в объёме 20 миллиардов рублей.

В конкурсе могли принять участие все вузы, не участвовавшие или не победившие в первом конкурсе. Общий объём финансовых средств из федерального бюджета на реализацию программ победителей второго конкурса составляет 20 миллиардов рублей в 2007-2008 годах. В конкурсе участвовал 251 вуз из всех федеральных округов. Челябинскую область представляли три вуза – ЮУрГУ, ЧГПУ, ЧелГУ.

В феврале 2007 года была проведена экспертиза заявок. По каждой были составлены экспертное заключение и оценка, позволяющая сформировать рейтинг инновационных образовательных программ. В результате было определено 40 вузов-победителей, которые получат грант от 930 миллионов рублей (Новосибирский государственный университет) до 210 миллионов рублей (Орловский государственный аграрный университет). Государственная поддержка предоставляется вузам для разработки современного содержания и методов обучения, приобретения учебного и научно-лабораторного оборудования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2007 09:50 Мск За что ТюмГУ получил 400 млн рублей?

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2007 07:49 Мск В список финалистов конкурса инновационных программ попали четыре ВУЗа УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС