24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Продлен срок расследования уголовного дела по факту убийства 14 девушек на Среднем Урале

Срок расследования по делу об убийстве 14 женщин на Среднем Урале продлен до средины апреля, передает корреспондент Накануне.RU. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель прокурора Свердловской области Олег Понасенко.

Задержанным предъявлено обвинение, окончательно обвинение будет сформулировано после завершения следствия. "Полагаю, что мы соберем достаточно доказательств их виновности", - отметил Понасенко.

Напомним, недавно прокуратура заявила, что расследуется дело по факты убийства 14 девушек. Понасенко подчеркнул, что массового захоронения как такового не было, трупы были спрятаны в разных местах. Первые два тела нашли еще в 2002 году ,было возбуждено уголовное дело. Через некоторое время был найден еще один труп. Дело также возбудили. В 2005 году прокуратура дала распоряжение объединить эти дела в одно из-за схожести почерка совершенных убийств. В итоге следователи вышли на преступную группу в составе восьми человек. Группа разношерстная по возрасту, участники раньше не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Часть задержанных имела постоянное место работы на одном из производств, установлено, что группа содержала нелегальную фирму по оказанию интимных услуг. Девушек, которые стали жертвами членов группы, увозили в одну их квартир, принуждали к занятию проституцией, после отказа насиловали и убивали - либо ударом по голове, либо просто душили. Все девушки находились в розыске как без вести пропавшие, кроме двух иногородних. Возраст девушек самый разный, среди них были и несовершеннолетние. Личности всех 14 жертв установлены, однако Понасенко воздержался от ответа на вопрос - было ли жертв больше. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2007 13:48 Мск Свердловский облсуд вынесет приговор убийцам 14 женщин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС