19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ВСМПО-АВИСМА" нарастила выпуск титана на 15%

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" объявила предварительные финансовые результаты деятельности в 2006 году и планы на 2007 год. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании,  ВСМПО (Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение (Верхняя Салда, Свердловская область) и АВИСМА -титано-магниевый комбинат (Березники, Пермский край) работали стабильно, компания выполнила план по производству титана и магния в 2006 году.

Валовая выручка компании составила 28 млрд. 360 млн. руб., что соответствует росту на 69% по отношению к 2005 году, прибыль компании до налогообложения – 8 млрд. 190 млн. рублей, что на 87% больше показателя прошлого года. Рентабельность продукции выросла до 32,7% (2005 год - 27,4%). Объем освоенных капитальных вложений в 2006 году вырос на 53% до уровня 2 млрд. 220 млн. руб.

Общий объем производства титана в 2006 году составил 23,9 тыс. тонн, в 2005 году – 20,8 тыс. тонн. Рост производства титана составил 15%, что полностью соответствует планам и прогнозам руководства компании. Общий объем производства ферротитана, алюминиевых изделий, стальных изделий оставался на уровне прошлого года и составил соответственно: 6,8 тыс. тонн - ферротитана, 8,7 тыс. тонн - алюминия, 1,8 тыс. тонн - стали.

Общий объем производства магния на АВИСМА в 2006 году составил 15,8 тыс. тонн. В 2005 году объем производства магния составил 23,9 тыс. тонн. Это плановое снижение было вызвано в первую очередь низкой рентабельностью производства магния и неконкурентоспособностью на международном рынке. Производство магния стабильно снижалось в течение 2006 года.

Как отмечают в компании, несоответствие ранее объявленному плану производства в 16 тыс. тонн объясняется снижением производства в ноябре – декабре 2006 года по причине аварии у поставщика магниевого сырья ОАО "Уралкалий" (Березники, Пермский край). В настоящее время работает комбинированная схема по поставке карналлитовой руды с ОАО "Сильвинит" (Соликамск) с переработкой на фабрике ОАО "Уралкалий". Вопрос по стабилизации поставок сырья будет решен в 2007 году. Все ранее заключенные контракты на поставку магния в 2007 году будут выполнены.

В планах компании на следующий год дальнейшее развитие и модернизация производства, снижения сырьевой зависимости корпорации от поставок титанового сырья, прорабатываются различные варианты обеспечения корпорации ванадиевым и молибденовым сырьем, создание механообрабатывающго производства для черновой обработки штамповок, а в перспективе и для изготовления готовых деталей, пригодных для сборки компонентов и узлов авиационной техники.

Фото: Накануне.ruКроме того, корпорация планирует существенно расширить кроме титановых изделий и производство металлургических полуфабрикатов из алюминиевых и магниевых сплавов, высокопрочных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.
Как сообщил Владислав Тетюхин, генеральный директор ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", производство титана будет расти ежегодно на 10-15% в соответствии с выбранной стратегией роста. Программа развития предусматривает необходимость покрытия растущей потребности в титане мировых и российских производителей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2007 14:13 Мск Выручка "ВСМПО-АВИСМЫ" в 2006 году выросла на 69% до 28,36 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС