26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту падения на челябинку железобетонной плиты возбуждено уголовное дело

Работники прокуратуры, отказавшие в возбуждении уголовного дела родственникам девушки, которую искалечила упавшая железобетонная плита, будут привлечены к ответственности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, по самому факту возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".

Трагический случай произошел 12 декабря прошлого года Челябинске, где из-за грубых нарушений монтажниками правил безопасности при проведении работ на крыше одного из домов по произошло обрушение железобетонной плиты с фасада здания. Плита упала на проходившую мимо 23-летнюю девушку, которая получили тяжелые увечья.

Работники прокуратуры Курчатовского района, не усмотрев состава преступления в действиях виновных лиц, отказали в возбуждении уголовного дела. Это вызвало обоснованные обращение родственников потерпевшей, которая до сих пор находится в бессознательном состоянии в больнице, в управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Пресс-служба управления предупреждает руководителей жилищно-коммунальных, эксплуатационных служб, строительных и других организаций о том, что непринятие своевременных мер безопасности, которое приведет к аналогичным трагическим ситуациям, будут в обязательном порядке являться предметом прокурорского расследования, а виновных привлекут к уголовной ответственности.

В этой связи заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов направил специальное поручение прокурорам всех субъектов УрФО, персональная ответственность за исполнение которого возложена лично на прокуроров городов и районов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2007 15:28 Мск Южноуральская "Интерсвязь" утверждает, что ее работники не причастны к падению плиты на девушку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС