19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко приехал в Нефтеюганск. Чтобы посмотреть, как расходуются деньги округа

Сегодня губернатор Югры Александр Филипенко посетил Нефтеюганск. Главу региона встретили глава города Сергей Бурков, председатель городской думы и сотрудники администрации. Об этом Накануне.RU сообщил начальник отдела по связям с общественностью администрации города Евгений Драчев.

Сильные морозы  не помешали губернатору  добраться до города на машине. Вместе с ним Нефтеюганск посетил главный "единоросс" Югры Александр Сидоров. Александр Филипенко посетил стройки новой больницы и школы города. В пресс-службе города отметили, что сдача двух муниципальных объектов намечена на середину марта.

 Фото: Владимир Новиков www.itogi.ruПервым местом визита стала детская больница. Финансирование строительства велось из бюджета округа. Как уточнил Евгений Драчев, больница рассчитана на 300 посещений в день. На строительство из окружного и городского бюджетов потрачено 380 млн рублей, и дополнительно на новое оборудование около 100 млн рублей. Также губернатор встретился с медицинским персоналом городской больницы. Александр Филипенко рассказал работникам о ходе реализации нацпроекта "Здоровье".

Позже губернатор Югры отправился на стройку новой общеобразовательной школы на 400 мест. Уникальность этой школы в том, что она станет и центром дополнительного образования. Сам центр рассчитан на 1 тысячу детей. Евгений Драчев уточнил, что все детские кружки переедут в новое здание школы. Школа окружному бюджету обошлась в 299 млн 800 тыс. рублей.В пресс-службе администрации Нефтеюганска сообщили, что сейчас губернатор проводит встречу с руководством "Юганскнефтегаза". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2007 10:50 Мск В Нефтеюганске открылась новая детская поликлиника
Ранее 16.04.2007 15:22 Мск Александр Филипенко посетил стройку нового спорткомплекса в Нефтеюганске
Ранее 16.04.2007 14:44 Мск Сегодня в Нефтеюганске открыли новую общеобразовательную школу и детскую поликлинику

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС