24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Штраф или снимай тонировочную пленку! Операция ГИБДД "Чистое стекло"

С сегодняшнего дня и по 5 марта в России пройдет операция ГИБДД по проверке тонировки на транспорте, распоряжение о проведении операции под названием "Чистое стекло" подписал глава ГИБДД России Виктор Кирьянов.

Формальным основанием для проверки служит ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие ТУ2, в котором установлено, что лобовое стекло должно пропускать не менее 75% падающего на него света, а боковые - 70%. Это означает, что тонировка лобового стекла может быть не больше 25%, боковых - 30%.

На сегодняшний день прозрачность стекла автомобиля можно проверять только на стационарных постах при помощи специального прибора. Если стекла не соответствуют требованиям, водитель имеет право на месте снять тонировочную пленку, или получить квитанцию на оплату штрафа в размере 50 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД России.

Добавим, что екатеринбургские инспекторы ГИБДД уже начали совершать рейды по проверке тонировки на стеклах автомобилей. Как сообщили в пресс-службе городского ГИБДД, все сотрудники Госавтоинспеции ориентированы на выявление незаконной тонировки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.02.2007 07:56 Мск Нижневартовские сотрудники ГИБДД присоединяются к всероссийской акции по ликвидации тонировки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС