24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Частные инвесторы смогут получить лицензии на освоение недр Севера Урала в управляющей компании "Урала промышленного – Урала полярного"

Управляющая компания ОАО "Корпорация "Урал промышленный – Урал полярный" станет координатором группы частных инвесторов, которые обеспечат на 25% финансирование освоения недр Севера Урала, передает корреспондент Накануне.RU. Как сообщил сегодня на заседании попечительского совета проекта "Урал промышленный – Урал полярный" заместитель губернатора ЯНАО Олег Демченко, в настоящее время формулируются роль и задачи управляющей компании. По его словам, 12 марта 2007 г. состоится собрание акционеров компании, на котором будет утверждена структура, бюджет, задачи деятельности компании. Для того чтобы рассчитывать на финансирование проекта из инвестиционного фонда РФ, необходимо обеспечить 25% частных инвестиций в общем объеме средств, необходимых на реализацию проекта. По словам Олега Демченко, предполагается, что работать с частными инвесторами будет управляющая компания. Законодательство позволяет оформлять лицензии (права) на освоение участков недр управляющей компании, которая, в свою очередь, будет привлекать частных инвесторов и частные инвестиции для работы по освоению недр. "Таким образом, управляющая компания проекта "Урал промышленный – Урал полярный" может оформлять лицензии на недра на себя", - сообщил Олег Демченко. Он добавил также, что гарантом 25% частных инвестиций при оформлении заявки в инвестиционный фонд РФ должно выступать одно лицо, то есть на самом деле будет группа заинтересованных инвесторов, интересы которых будет представлять одно лицо.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2007 13:51 Мск Управляющую компанию проекта "Урал промышленный – Урал Полярный" в марте возглавит Демченко

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2007 11:12 Мск Координатором проекта "Урал промышленный – Урал полярный" в Правительстве РФ будет Дмитрий Медведев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС