19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Состояние госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию детей в Златоусте стабилизировалось

В златоустовском санатории-профилактории "Рассвет", где накануне была зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции проводится эпидрасследование, устанавливаются причины передачи заболевания. Состояние госпитализированных семи человек улучшилось.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, сейчас состояние семи госпитализированных человек стабилизировалось, клинических симптомов – тошноты, головокружения и других нет. Несмотря на это, заболевшие продолжают оставаться под наблюдением врачей до прихода результатов анализов, которые будут известны не раньше 13 декабря.

Напомним, 3 декабря 2007 года в центральную городскую больницу Златоуста за медпомощью обратились 18 детей и подростков обратились за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции. ЧП произошло в санатории-профилактории "Рассвет". У семи человек подозрение на сальмонеллез, а у 11 – на гастроэнтерит. Возраст заболевших – от семи до 12 лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2007 14:40 Мск Завершено расследование отравления в златоустовском санатории. Диагноз "сальмонеллез" не подтвердился
Ранее 06.12.2007 14:24 Мск Златоустовские врачи не уверены, что лыжники действительно отравились

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2007 14:43 Мск У 18 детей в Златоусте подозрение на кишечную инфекцию. Семеро в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС