25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сумин дал поручение внести поправки в бюджет Челябинской области с учетом закона "О ветеранах"

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин на аппаратном совещании поручил министру финансов Виктории Голубцовой и министру экономического развития Юрию Клепову подготовить перечень поправок в бюджет будущего года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, помимо этого министрам нужно будет уточнить параметры прогноза социально-экономического развития области на 2008 год с тем, чтобы заложить в областной казне средства в размере 1,6 млрд руб. на финансирование льгот по областному закону "О ветеранах". Поправки в областной бюджет должны быть утверждены депутатами Законодательного собрания на декабрьском заседании.

Также в ходе аппаратного совещания были подведены итоги выборов депутатов в Государственную Думу РФ. "Это было главное политическое событие года, - отметил Петр Сумин. – Выборы состоялись, и мы имеем все основания поблагодарить избирателей за их небезразличие к судьбе России и Челябинской области". Отдельную благодарность губернатор высказал в адрес средств массовой информации, которые были одним из главных действующих лиц и много сделали для того, чтобы выборы прошли на должном уровне.

Глава региона отметил, что в ходе предвыборной агитации было проведено много встреч с избирателями во всех городах и районах области, на которых южноуральцы высказали немало острых проблем. Петр Сумин попросил своих заместителей Андрея Косилова и Николая Рязанова тщательно проанализировать итоги выборной кампании в разрезе муниципальных образований и учесть все нюансы при подготовке к новой избирательной кампании по выборам президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2007 15:57 Мск Со следующего года пенсионеры Челябинской области станут ветеранами труда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС