19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге милицейский взяточник осужден на три с половиной года

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор заместителю начальника отделения милиции Орджоникидзевского РУВД.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, подполковник милиции Алексей Рямов обвинялся в получении взятки и мошенничестве. Суд установил, что 10апреля этого года к нему обратился знакомый с просьбой ускорить проверку по факту задержания его "КамАЗа", груженого ломом алюминия. А  вмешательства офицера даже не потребовалось, ведь автомобиль отпустили в установленном порядке.

Однако начальник отделения сообщил просителю, что грузовик отпустили при его содействии. За свои услуги он попросил пять тысяч рублей.

Спустя два дня к подполковнику обратился другой знакомый, который просил ускорить восстановление паспортов двух жительниц Екатеринбурга. По указанию подсудимого паспорта были оформлены в трехдневный, а не десятидневный срок, как того требует инструкция. За посредничество милиционер получил взятку в размере пяти тысяч рублей.

По его ходатайству дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, без проведения судебного следствия. Свою вину подсудимый признал полностью и судом был признан виновным. В итоге он три года шесть месяцев проведет в колонии-поселении. Кроме того, суд на три года лишил подсудимого права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.12.2007 15:08 Мск В Екатеринбурге будут за взятку судить заместителя начальника РУВД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС