25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске по подозрению во взяточничестве задержали сотрудницу управления федерального казначейства

Сотрудники окружного Главка МВД России под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО задержали в Челябинске высокопоставленного чиновника по подозрению в крупном взяточничестве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, накануне в Челябинске в своем служебном кабинете при получении взятки в крупном размере в сумме 400 тыс. руб. была задержана с поличным руководитель одного из отделений управления федерального казначейства по Челябинской области, подозревающаяся в вымогательстве денег с директора строительной компании за подписание акта выполненных работ по реконструкции административного здания возглавляемого ею финансового учреждения.

В отношении подозреваемой следственной частью при Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере), санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом до одного млн руб.

Ход расследования взят управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2008 07:17 Мск Прокуратура передала в суд дело южноуральской чиновницы из казначейства, обвиняемой в вымогательстве взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС