25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском театре оперы очередной конфликт: коллектив требует от директора извинений

Шесть членов коллегии художественного руководства екатеринбургского Театра оперы и балета подписали открытое письмо к директору театра Андрею Шишкину, требуя объяснений и публичного извинения, - передает корреспондент Накануне.RU.

Речь идет об одном из сюжетов, где на вопрос журналиста, почему на афише театра все реже встречаются местные имена, директор ответил: "Местные, невостребованные, хотят ставить тоже, но за деньги не меньшие", - цитируются слова директор в открытом письме.

Коллегию художественного руководства возмутило, что вопросы гонораров и постановок не обсуждались. "В сложившейся катастрофической финансовой ситуации в театре, при которой большинство работников едва сводят концы с концами, брошенная Вами фраза выставляет нас в глазах окружающих рвачами и хапугами", - говорится в письме, которое подписали главный художник театра, три дирижера и два режиссера-постановщика.

В пресс-службе оперного театра Накануне.RU пояснили, что в эфире, действительно, прозвучали подобные слова, но смысл был искажен, поскольку сказаны они были в ином контексте, а журналисты вырезали часть ответа. Также в пресс-службе сообщили, что по данному поводу директор театра уже встречался со всеми, кто подписал открытое письмо. Напомним, это уже не первый конфликт между руководством и коллективом театра. Ранее 28 работников театрального хора писали заявление об уходе, из-за недовольства низким уровнем оплаты труда. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.12.2007 10:15 Мск Работникам екатеринбургского театра оперы и балета пообещали повысить зарплату

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС