18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На каждые 100 браков в Зауралье приходится почти 60 разводов

В Курганской области на каждые 100 зарегистрированных браков приходится около 60 разводов. Как сообщила Накануне.RU заместитель начальника главного управления труда и занятости Курганской области Надежда Мешкова, в январе – октябре 2007 года зарегистрировано 7312 браков и 4276 разводов. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года число разводов увеличилось на 15,8%, число браков – на 8,4%. На каждые 100 браков, зарегистрированных в январе - октябре, приходилось 58 разводов, в 2006 году за соответствующий период – 55 разводов.

Нестабильность семейно-брачных отношений обусловлена рядом причин, отметила она. "В настоящее время среди молодежи все активнее распространяется партнерское сожительство, сокращение легитимной брачности, более либеральное отношение к разводам, – рассказала заместитель начальника управления. – Малодетность или отсутствие детей в молодых браках также косвенно содействует разводам".

В целях укрепления роли семьи, помощи в создании качественной семьи, снижения числа разводов правительством Курганской области принята концепция семейной политики в Курганской области на период до 2015 года, и план по ее реализации, где предусмотрено, в частности, добрачное воспитание молодежи по этике и психологии семейных отношений, информационно-просветительская деятельность по повышению роли и престижа семьи в обществе, создание социально-психологических центров "Служба семьи". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС