20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральцы смогут сообщить о незаконной вырубке елок по телефону

В преддверии Нового года управление Росприроднадзора по Челябинской области организовало горячую линию по незаконной вырубке елок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Росприроднадзора по Челябинской области, в ряде районов, где значительные площади заняты хвойными деревьями, уже проведены рейды по выявлению таких фактов и пока никаких нарушений не обнаружено. Естественно, никаких санкций не будет к тем, кто с 27 декабря срубит одно дерево для личного пользования по специальным накладным лесхозов. В поле зрения инспекторов попадут лишь те, кто стремится сделать "елочный бизнес" и рубит елки на продажу без разрешительных документов.

20 декабря специальная оперативная группа в составе специалистов Управления и работников лесхозов выезжает в места наиболее вероятных нарушений – в лесхозы Аргаяшского, Сосновского и Красноармейского районов. Функции опергруппы заключаются не только в выявлении фактов незаконных рубок, но и в организации совместно с органами МВД стационарных постов по предотвращению рубок и их несанкционированного вывоза.

Одновременно дежурные "горячей линии" надзорного ведомства готовы принять и проверить любую тревожную информацию о елочных браконьерах по телефонам 237-81-83 и 237-81-74.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2007 10:07 Мск В Челябинской области нечестно срубили почти 50 ёлок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС