25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ещё один крупный пожар на Южном Урале: в частном доме в Кыштыме сгорели четыре человека

В минувшие выходные в Челябинской области произошел ещё один крупный пожар с массовой гибелью людей. На этот раз в Кыштыме, где в частном жилом доме погибли сразу четыре человека.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, деревянный дом отапливался печью, но уже больше года был обесточен за неуплату. Из-за очень позднего обнаружения и сообщения о пожаре, к моменту прибытия пожарных подразделений на место дом был полностью охвачен огнем. В тушении были задействованы 18 бойцов пожарной охраны и три пожарных автомобиля.

Через полчаса тушения в доме были обнаружены четыре обгоревших тела. Ими оказались 63-летний хозяин дома и его гости – мужчина и две женщины. Трое из погибших – пенсионеры из числа местных, четвёртая женщина оказалась приезжей из Аргаяша. Как выяснилось, последние два месяца в доме проживали лица без определенного рода занятий, нигде не работающие, которые постоянно употребляли алкогольные напитки. А ровно месяц назад здесь же произошло убийство мужчины при пьяной бытовой ссоре.

По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём в нетрезвом состоянии. При повторном осмотре места пожара на следующий день следственно-оперативной группой совместно с сотрудниками ИПЛ обнаружены два независимых очага возгорания, по факту пожара проводится дознание.

Напомним, что это не единственный в Челябинской области крупный пожар с гибелью людей за минувшие выходные. На станции Полетаево в Сосновском районе в частном доме погибли сразу пять человек: 38-летняя учительница младших классов местной школы и её четверо детей. Ещё один ребенок доставлен в областной ожоговый центр. У пятилетней девочки ожоги 35% тела третьей степени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2007 09:57 Мск Следственный отдел проводит проверку по факту гибели пяти человек в страшном пожаре на Южном Урале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2007 08:43 Мск Состояние девочки, пострадавшей в пожаре в Челябинской области, пока не стабилизировалось
Ранее 17.12.2007 07:32 Мск Страшный пожар на Южном Урале: погибли пять человек, четверо из них - дети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС