23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге теперь можно купить телефон за 300 тысяч евро. Покупатели уже выстраиваются в очередь

Сегодня в Екатеринбурге открылся самый дорогой магазин сотовых телефонов. Средняя цена "мобильника" в всемирно известном бутике VERTU – около $120 тыс., самой дорогой моделью станет "VERTU signature cobra" за 300 тыс. евро. Сам магазин обошелся "Евросети", имеющей эксклюзивный договор с VERTU на открытие бутиков в России, в 15 млн руб.
Как передает корреспондент Накануне.RU, на открытие магазина в Екатеринбург специально прилетел глава "Евросети" Евгений Чичваркин. Он отметил, что магазин в столице Урала станет вторым про объему продаж, а руководитель направления "Luxury" компании Евросеть" Ирина Бурова отметила, что в Екатеринбурге будет самая широкая линейка телефонов, которая превзойдет даже московский магазин.
Отметим, что Екатеринбург стал третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, в котором появился бутик VERTU. По словам Евгения Чичваркина, самое большое количество покупателей этих телефонов в Москве были именно из Екатеринбурга. Он выразил надежду на то, что магазин сможет окупиться если не до нового года, то, по крайней мере, к 8 марта. К слову, из двух телефонов "VERTU signature cobra" один приобрел еще в прошлом году покупатель из небольшого сибирского городка к 14 февраля.
Самый дешевый телефон в VERTU будет стоить $4,6 тыс. Во время пресс-конференции, которая началась сразу после открытия магазина, стало известно, что в екатеринбургском магазине куплен первый телефон.
По словам руководителя Уральского филиала "Евросети" Виктора Луканина, за две недели, что в прессе шла реклама нового магазина, на "Горячую линию" "Евросети" позвонили уже более сотни человек, которые интересовались возможностью приобретения телефонов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2007 16:20 Мск "Евросеть" может прийти в Индию и уйти из Белоруссии
Ранее 14.12.2007 16:01 Мск Евгений Чичваркин: В Екатеринбурге продавцов с грамотной речью и приятной внешностью больше, чем в Москве
Ранее 14.12.2007 15:24 Мск "Евросеть" намерена расширяться на Урале – регион уже приносит компании больше прибыли, чем Санкт-Петербург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС