20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Противники "Иронии судьбы-2" утверждают что дата премьеры 21 декабря - сакральная

Противники фильма "Ирония судьбы. Продолжение" заявляют о том, что дата премьеры - 21 декабря - имеет глубокое сакральное значение. Как передает корреспондент Накануне.RU, на специальном сайте противников продолжения фильма "АнтиИрония – продолжение идет в баню" говорится, что именно 21 декабря шестнадцать лет назад де-факто перестал существовать Советский Союз. Тогда, в день подписания Алматинского соглашения, провозгласившего создание СНГ, многие шутили: "СНГ – значит С Новым Годом". Тем не менее, великий СССР окончательно канул в Лету, сменившись бесхребетным содружеством, - сказано на сайте "АнтиИрония".

Во-вторых, как утверждают создатели сайта, выбранная дата – привет дружественному туркменскому народу. "В этот же день, годом раньше, отдал Богу душу Вождь, Отец Нации, автор Рухнамы и многих других священных книг, Сапармурат Туркменбаши I Великий. В Министерстве культуры и телерадиовещания Туркменистана уже готовят ноту против выхода "Иронии Судьбы – 2" в день кончины кормчего", - написано на сайте.

Напомним, "Ирония судьбы. Продолжение" снял режиссер "Ночного дозора" Тимур Бекмамбетов. С нового 1976 года прошло уже тридцать с лишним лет. В семье доктора Лукашина и учительницы Нади вырос сын Женя. Он тоже стал врачом. И перед новогодними праздниками тоже оказывается в Питере – на конференции врачей. А после этого мероприятия, выпивший, засыпает в самолете. Так никуда и не улетев, Женя просыпается, думая, что он уже в Москве. Берет такси и отправляется по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, 25, квартира 12. Но там проживает девушка Надя, дочь того самого Ипполита. Герои "наступают на те же грабли". Она приходит домой и обнаруживает в своей постели пьяного Лукашина-младшего. Потом появляется ее жених Ираклий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2007 16:20 Мск Екатеринбуржцы смогут увидеть "Иронию судьбы" 21 декабря, а купить билеты - уже сейчас

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС