18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Зауралья: А был ли маньяк?

Прокуратура Зауралья уже выступила с официальным заявлением, касающимся появления в Кургане серийного манька-убийцы, нападающего на женщин. Теперь надзорное ведомство решило "проинформировать общественность о природе этих сведений".

"Очевидно, что поводом для слухов послужило распространенное средствами массовой информации сообщение об убийстве женщины, совершенном 9 ноября 2007 года по ул.Свердлова, – рассказал Накануне.RU стариший помощник прокурора области Ярослав Храмов. – По данному факту возбуждено уголовное дело. Полученные в ходе его расследования доказательства не подтверждают совершение преступления лицом, страдающим психическими либо маниакальными расстройствами. Рассматриваются различные версии содеянного, в том числе и о причинении смерти потерпевшей лицами из числа ее близкого окружения".

Кроме того, по его словам, 3 декабря в Заозерном микрорайоне Кургана в квартире было обнаружено тело другой женщины с ножевыми ранениями. Данное преступление было раскрыто "по горячим следам". Преступник, которым оказался знакомый потерпевшей, заключен под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

7 декабря на свалке у микрорайона "Тополя" обнаружен труп мужчины, также с ножевыми ранениями. Лицо, совершившее преступление, также установлено, отметил Храмов. Это собутыльник потерпевшего – уроженец Макушинского района, убивший его в ходе совместного распития спиртного. В данный момент он арестован и ему предъявлено обвинение. Раскрыто тяжкое преступление о причинении смерти 21-летнему молодому человеку, произошедшее в ночь с 8 на 9 декабря текущего года. Один из участников преступления задержан и признался в содеянном.

"Данные, полученные в ходе расследования этих уголовных дел, однозначно свидетельствуют о том, что какая бы то ни было связь между этими преступлениями отсутствует", – заключил старщий помощник прокурора области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2008 11:20 Мск Подробности "ритуального" убийства парикмахера в Кургане
Ранее 16.01.2008 09:18 Мск В Кургане раскрыто убийство женщины-парикмахера, которое называли "ритуальным"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2007 08:05 Мск Прокуратура Курганской области сделала заявление о серийном маньяке-убийце

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС