29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Сердце чаще всего отказывает во время новогодних и рождественских праздников

Сезон перед Рождеством и Новым годом характеризуется увеличенной частотой сердечных приступов, сообщают врачи "Vanderbilt Heart and Vascular Institute" при медицинском центре Vanderbilt University в Нэшвилле. Рассмотрев национальную базу данных о 53 млн смертельных случаев за почти 30-летний период, исследователи заключили, что наиболее часто летальный исход от сердечной болезни случается в декабре-январе, передает АМИ-ТАСС.
В период выходных и рождественских скидок в магазинах многие люди отдаляют посещение доктора, не желая портить себе и близким настроение перед праздниками, говорят специалисты. Многие также забывают о медицинских мерах предосторожности, отклоняясь от диеты и решая сделать перерыв в физических упражнениях. Как отмечают психологи, в такое время всеобщей суеты и предвкушения продолжительного веселья легко найти оправдание своему нездоровому поведению. В результате даже сердечники, которые знают о явных рисках для своего здоровья, "налегают" на вредную и жирную пищу, увлекаются алкоголем, а порой забывают принимать лекарства.
Кардиологи подчеркивают, что спиртные напитки особенно токсичны для сердца. Они раздражают мускулы органа и формируют волокнистую структуру в предсердии. Этот процесс приводит к неправильному сердечному ритму, который является "классическим" признаком переедания или злоупотребления алкоголем после праздников. Медики настоятельно рекомендуют воздержаться от лишнего бокала спиртного и умерить свой радостный настрой в зимние выходные, которые из-за неосмотрительности самого человека могут закончиться плачевно.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2007 10:13 Мск Врачи Екатеринбурга не наблюдают в праздники всплеска сердечных заболеваний

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС