25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александру Филипенко представили модифицированную модель самолёта типа L-410

Сегодня губернатору Югры Александру Филипенко в аэропорту Ханты-Мансийска представили модифицированную модель самолёта типа L-410. Эта машина выпускалась серийно чешскими авиастроителями с 1970 года и хорошо проявила себя в российском небе.

Модифицированный самолёт оснащен обычным комплексом авионики совместного советско-чехословацкого производства и рассчитан на перевозку 19 пассажиров с крейсерской скоростью до 380 км/час. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, современная конструкция самолёта обеспечивает высокий стандарт и удобства для пассажиров, даёт возможность использовать его в различных модификациях – патрульный, разведывательный, салонный вариант, грузовая версия, версия авиационной спасательной службы, скорой помощи и десантный вариант.

Общество AIRCRAFT INDUSTRIES рассчитывает, что Югра будет заинтересована в появлении такого самолёта на своих внутренних авиалиниях, поскольку в дополнение ко всем лётным качествам имеет очень короткий старт и посадку на бетонных и грунтовых аэродромах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС