19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Миассе для строительства городка не хватает снега, а в Магнитогорске он будет только изо льда

В городах Челябинской области полным ходом идет строительство новогодних ледовых городков.

Как рассказали Накануне.RU в администрации Миасса, в городе будет три таких городка – в Южной части, Машгородке и главная елка – в Центральной части. Строительство началось на днях. Предстоящая тематика городков пока неизвестна, как отметили в администрации, предприятия, которые занимаются строительством, готовят свои сюрпризы. Что это за сюрпризы, станет известно только на следующей неделе. Тогда же будет установлена и главная елка города.

При строительстве возникают небольшие трудности – для скульптур не хватает снега, стоит теплая погода. Лед, который привозят с местных водоемов, постепенно подтаивает. Однако, строительство будет завершено и открытие состоится в срок, подчеркнули в администрации Миасса.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU В администрации Магнитогорска Накануне.RU рассказали, что абсолютно никаких проблем при строительстве не возникает. Все идет по плану, открытие городка абсолютно точно состоится до 28 декабря. К началу новогодних праздников в городе будет создано шесть ледовых городков. Материалом для скульптур и горок на главной елке послужат ледяные блоки, которые нарезаются на одном из водоемов вблизи городской черты. Снежных скульптур не планируется. Главные сюжеты и образы взяты из сказок "Щелкунчик" и "Золушка".

На площади возведут ледяные горки и лабиринты, которые будут подсвечены, а главные городские часы-куранты украсят гирляндами. Главным же украшением городского праздника станет 12-метровая искусственная елка, отметили в администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2007 14:03 Мск Главную елку Миасса нашли во дворе у местного жителя

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2007 13:25 Мск В Магнитогорске можно будет развлечься в шести ледовых городках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС