19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олег Богомолов предлагает кооперироваться и создавать "тепличные условия" для успешных предприятий

Курганский губернатор Олег Богомолов накануне отметил необходимость возрождения кооперации между предприятиями области в целях повышения конкурентоспособности продукции, передает корреспондент Накануне.RU.
"Нам сегодня действительно нужно кооперироваться. Например, по производству запорной арматуры мы сегодня имеем довольно много предприятий, но на сегодня рынок имеет большую емкость. Например, по стальным задвижкам диаметром 1500 и выше. Мы, к сожалению, пока таких не производим. "Транснефть" и другие транспортные предприятия покупают сегодня эту задвижку за рубежом. Нам нужно здесь вместе со сталелитейным производством налаживать этот выпуск. Я думаю, это будет одной из тем для работы одного из дочерних предприятий КЗКТ. Он всегда был поставщиком многих деталей для сборки на других предприятиях. Тему межзаводской кооперации между предприятиями Курганской области нужно поднимать, она остается актуальной", - заметил губернатор во время представления плана реструктуризации и стратегического развития ОАО "Русич" – КЗКТ.
Он также отметил, что область уже ощутила эффект от действий нового менеджмента и собственника предприятия. "Эффект уже есть. Предприятие с молотка не спустили, здания не разобрали, станки не продали. Есть возможность для создания механического завода и его развития. Сегодня собственник пришел и вывел предприятие из долговой ямы. Сегодня завод работает, не наращивая долговые обязательства перед бюджетом, а платит текущие платежи. Да, сегодня это платежи, которые, может быть соизмеримы с платежами небольшого предприятия. Но нас это уже устраивает. Есть перспектива", - подчеркнул губернатор.
По словам Олега Богомолова, область не рассчитывает на мгновенные прибыли и даже готова создавать предприятию "тепличные условия" на начальном этапе.
Я не рассчитываю, что с завтрашнего дня завод колесных тягачей будет нам приносить по миллиарду рублей налоговых платежей. И широко шагать в этой части невозможно. Может быть, даже мы пойдем на создание каких-то тепличных условий для того, чтобы предприятие быстрее встало на ноги. В перспективе все, что оно "не додаст" сейчас, оно наверстает в будущем", - сказал Богомолов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2007 09:41 Мск Курганский завод колесных тягачей может создать СП с иностранным партнером
Ранее 07.11.2007 09:37 Мск Стратегическими партнерами "Русича" могут стать "оборонка" и "нефтянка"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС