19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaG8V
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/, подробное описание тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/home/carcass/panel/monolithic/, смотреть здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/, смотреть тут.
youdo.com


Избирком Зауралья попросил прокуратуру разобраться с одной из политических партий

Избирательная комиссия Курганской области запретила очередной агитационный материал "Справедливой России" - информационный бюллетень "Справедливое Зауралье" № 1. Материал был предварительно оплачен из средств избирательного фонда регионального отделения политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА / ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ" в Курганской области.

Как сообщили Накануне.RU в избиркоме, на первой полосе информационного бюллетеня сверху размещены черным шрифтом на цветном фоне слова: "Президент отдал Богомолова в руки народа!", внизу - "Путин отправит губернатора Богомолова в отставку, если 2 декабря зауральцы не поддержат на выборах партию "Единая Россия". На третьей полосе размещена статья "Как Путин отдал Богомолова в руки зауральцев" и иллюстрированная рисунком, изображающим группу агрессивно настроенных сельских жителей и пенсионеров области - женщин и мужчину, набрасывающихся с кулаками на губернатора. В избиркоме области отметили, что фразы, рисунки материала, надпись на первой полосе "ЦИНИЗМ ВЛАСТИ", материал на второй странице "ЦЕНЫ - КАК ПО МАСЛУ" в контексте их изложения возбуждают социальную рознь между группами населения, различающимися по материальному положению и партийной принадлежности, что относится к запрещенной агитации.

Агитационный материал был признан нарушающим требования избирательного законодательства и не подлежащим распространению. Кроме того, избирательная комиссия направила представление в прокуратуру Курганской области о рассмотрении вопроса о возбуждении административного производства в отношении виновных лиц за массовое распространение экстремистских материалов, а равно за их хранение в целях массового распространения. В случае обнаружения органами внутренних дел материал будет изыматься.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.11.2007 13:23 Мск Лидер регионального списка "Справедливой России" в Зауралье снят с выборов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2007 14:44 Мск Курганский облсуд отказал в удовлетворении иска кандидата в Госдуму Валерия Буркова
Ранее 23.10.2007 14:05 Мск Избирком Зауралья обнаружил незаконную агитацию "Справедливой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС