24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5F2H
Объявление: https://youdo.com/remont-bitovoy-tehniki/melkaya/, подробнее здесь.
Профессиональная замена тачскрина ipad mini в Москве
youdo.com


В курганском городе Щучье установили котельную в рамках федеральной программы разоружения

30 ноября в городе Щучье состоится официальный запуск в эксплуатацию центральной котельной, которая была построена в рамках федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации".

Как сообщили Накануне.RU в областном правительстве, в декабре в эксплуатацию планируется запустить газовую котельную центральной районной больницы, построенную в рамках этой же программы. Вместе с котельными в эксплуатацию сдан газопровод, протяженностью более 5,5 км, что позволит в будущем перевести на газ и другие котельные города.

Газоснабжение города Щучье не только повысит температуру в квартирах и учреждениях города, но также обеспечит бесперебойную подачу тепла в город, отмечают в правительстве. Более того, переход на природный газ позволит снизить затраты на отопление, оптимизирует тарифы на тепло, а также будет способствовать развитию системы газоснабжения города в будущем.

Напомним, что в Щучье располагается объект хранения химического оружия. Согласно мировой программе разоружения, в которой участвует и Россия, планируется уничтожить все запасы к 2012 году. В Щучье находится около 13% российского арсенала. Напомним также, что более 1 млрд руб. направлено на развитие социальной структуры города Щучье в рамках федеральной программы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2007 15:54 Мск Ростехнадзор может отозвать лицензию на деятельность объекта хранения химоружия в Зауралье
Ранее 06.08.2007 13:23 Мск Конгресс США выделит миллион долларов на уничтожение химического оружия в Зауралье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС