19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганская компания, выпускавшая воду с синегнойной палочкой, оштрафована на 15 тысяч рублей

Курганский городской суд рассмотрел административное производство, возбужденное прокуратурой области по факту нарушения ООО ПО "Крым" санитарно-эпидемиологического законодательства при производстве и розливе питьевой воды.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в судебном заседании представитель фирмы частично признал вину в совершении правонарушения и пояснил, что обществом устраняются недостатки, послужившие основанием для возбуждения административного производства.

Требования прокуратуры области судом признаны обоснованными. ООО ПО "Крым" оштрафовано на 15 тыс. руб.

Напомним, в пробах питьевой воды, реализуемой ООО "Компания Кристалл Люкс", была обнаружена синегнойная палочка, являющаяся возбудителем гнойно-воспалительных процессов мочеполовой системы, а также превышение общего микробного числа. Кроме того, вода не соответствовала требованиям санитарных правил и норм по физиологической полноценности макро – и микроэлементного состава. В питьевой воде, производимой и реализуемой предпринимателем Сергеем Белозеровым, было обнаружено превышение общего микробного числа при температуре 22 градусов С. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2007 10:26 Мск Прокуратура намерена остановить работу курганского предприятия, которое выпускало воду с синегнойной палочкой
Ранее 08.11.2007 10:19 Мск В курганской питьевой воде "Кристалл Люкс" обнаружили синегнойную палочку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС