23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подрывник электрички Уфа-Кропочево хотел уехать во Владивосток

Стали известны подробности сегодняшнего взрыва в электричке Уфа-Кропочево на станции Аша.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, сегодня утром наряд транспортной милиции обратил внимание на подозрительного мужчину, который ехал в электричке. Так как он был пьян, стражи порядка попросили его предъявить документы.

 

В ответ на это мужчина сообщил, что у него в кармане граната, и если поезд сейчас не поедет во Владивосток, он всех подорвет. Для наглядности он достал гранату и выдернул чеку, зажав запал.

 

Поезд был сразу переведен на безопасный путь, пассажиры эвакуированы. Для ведения диалога был приглашен переговорщик. Он уговорил мужчину выдать гранату, и тот уже начал вставлять чеку обратно в запал, как произошел сбой и граната взорвалась. Подрывник погиб на месте, больше никто не пострадал.

 

На данный момент выяснилось, что погибший – 43-летний бомж, сел в электричку на станции Уфа.

 


Напомним, сегодня в 6:50 по московскому времени на станции Аша Куйбышевской железной дороги в электропоезде сообщением Уфа-Кропочево неизвестный пассажир осуществил подрыв предмета, похожего на гранату. Для выяснения обстоятельств случившегося создана специальная комиссия, в которую входят представители правоохранительных органов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2007 09:18 Мск На Южном Урале не будет дополнительных проверок в связи со взрывом в электричке Уфа – Кропочево

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2007 09:48 Мск В электричке Уфа - Кропочево на станции Аша пассажир подорвал себя гранатой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС