29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика За рубежом

В бюллетени для выборов в Госдуму будут внесены изменения

ЦИК РФ поручил избирательным комиссиям субъектов РФ и избирательным комиссиям за рубежом разделить левую и правую части избирательного бюллетеня черной вертикальной чертой шириной 4 мм.

Соответствующее постановление принял Центризбирком.

"В связи с поступающими обращениями участников избирательного процесса ЦИК РФ поручил избиркомам обеспечить нанесение на избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Госдумы вертикальной черты черного цвета шириной 4 мм поверх имеющейся на избирательном бюллетене разделительной вертикальной черты", - отметил секретарь ЦИК Николай Конкин.

По его словам, черта может быть нанесена ручным или типографским способом. "Это не нарушает содержания и формы бюллетеня, а за неисполнение постановления ЦИК для избирательных комиссий в регионах могут последовать санкции, вплоть до расформирования комиссии", - подчеркнул Конкин.

Конкин пояснил, что в последнее время стали поступать звонки от членов участковых комиссий, где уже началось досрочное голосование. Они выражали недоумение тем, что квадратики для отметки у партий, расположенных в левой и правой частях бюллетеня, находятся слишком близко, избиратели могут перепутать их и проголосовать не за ту партию, за которую хотели. 

 Источник: РБК

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2007 16:13 Мск Свердловский избирком будет наносить разделительную линию на бюллетени фломастером
Ранее 22.11.2007 09:13 Мск Свердловский избирком решает, с помощью чего нанести разделительную черту на бюллетени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС