19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко возглавит экспертно-консультативный совет по развитию малого и среднего бизнеса в Югре

Завтра в Ханты-Мансийске пройдет II Съезд предпринимателей Югры. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко отметил значимость проведения съезда. Он заявил, что главным итогом этого форума должно стать принятие решений, способствующих созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в автономном округе.

Ключевым фактором успешного развития предпринимательства являются качество и эффективность институтов и механизмов его государственной поддержки. Через эти инфраструктуры должна осуществляться обратная связь между бизнесом и властью, что повышает действенность государственного регулирования предпринимательства, даёт власти возможность ориентировать бизнес на развитие приоритетных для региона секторов экономики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Одним из таких органов может стать создаваемый в Югре Экспертно-консультативный совет по развитию малого и среднего бизнеса, который возглавит губернатор. Совет призван также консолидировать бизнес-сообщество, повысить его социальную ответственность перед обществом.
"Наша с вами задача – сделать всё возможное, чтобы Совет стал для всех нас тем рычагом, который поможет оперативно решать возникающие вопросы, улаживать спорные моменты и помогать в определении приоритетных направлений совместной деятельности, – отметил на встрече с организаторами Союза глава региона.– Много сейчас говорят о диалоге бизнеса и власти, но до сих пор нет необходимого инструмента, что тормозит разработку стратегии взаимодействия властей на местах с малым и средним бизнесом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2007 13:43 Мск План Путина будет рассмотрен на Съезде предпринимателей Югры
Ранее 16.11.2007 10:04 Мск Кирилл Морозов: Муниципальные власти Югры должны поддерживать малый бизнес

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС