24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взрыв в Воронеже квалифицирован как "хулиганство"

По факту взрыва в Левобережном районе Воронежа возбуждено уголовное дело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. Взрыв квалифицирован как хулиганство.

17 ноября 2007 года в пять часов утра дежурному по ГУВД Воронежской области поступило сообщение о взрыве у дома 20 "а" по улице Набережная Авиастроителей Воронежа. На место происшествия выехал прокурор Левобережного района Воронежа, сотрудники следственного управления СК при прокуратуре РФ, ГУВД, ФСБ Воронежской области.

По предварительным данным взрыв произошел в 25 метрах от 16-этажного жилого дома. Взрывное устройство, мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте, находилось в одном из мусорных контейнеров, который разорвало пополам. Поражающих элементов взрывного устройства на месте происшествия не обнаружено. В результате взрыва на втором и третьем этажах дома выбило стёкла. Пострадавших нет.

По данному факту отделом дознания Левобережного РОВД г.Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

В связи с повышенной общественной опасностью совершенного преступления, уголовное дело изъято прокурором района из органа дознания и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Левобережному району Воронежа СУ СК при прокуратуре РФ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2007 15:01 Мск В Воронеже подрывник мусорных баков сдался властям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС