19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко наградил страховщиков округа знаками отличия

Губернатор Югры Александр Филипенко принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 10-летия ОАО ГСК "Югория". Страховая компания была создана в ноябре 1997 года на основании окружного закона "О региональной страховой компании". Ее учредителем и стопроцентным акционером стал департамент госсобственности, а совет директоров возглавил губернатор, председатель правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александр Филипенко.

"За десять лет деятельности ГСК "Югория" заняла достойное место среди лидеров страхового бизнеса. Развитая сеть филиалов, грамотный менеджмент, широкий спектр страховых услуг позволили создать значительный задел для развития, в несколько раз увеличить капитализацию компании, более чем в двадцать раз – уставной капитал, – сказал на торжественной церемонии глава региона. – Усилия коллектива компании направлены на обеспечение социальной защищенности и повышение качества жизни людей. "Югория" оригинальна еще и тем, что мало найдется примеров, когда компания регионального уровня столь стремительно развивается, набирает вес и начинает решать уже не только окружные, но и общегосударственные задачи". Александр Филипенко также отметил, что очередным шагом, который следует сделать страховой компании, должен стать выход на международный уровень.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, лучшим сотрудникам "Югории" глава региона вручил окружные награды – знаки отличия, почетные грамоты и благодарственные письма. Генеральный директор ГСК "Югория" Владимир Волков был награжден благодарственным письмом губернатора Югры. В свою очередь глава компании отметил, что одной из стратегических задач, которую намерено решить руководство "Югории", – к 2010 году войти в десятку крупнейших страховщиков России. Однако динамика развития ГСК "Югория", по словам Владимира Волкова, свидетельствует о том, что это произойдет гораздо раньше. Отметим, что сегодня по данным Федеральной службы страхового надзора, "Югория" занимает 16 строчку среди крупнейших российских страховщиков. Было отмечено, что планируется расширение филиальной сети "Югории". Так, в 2008 году в стране откроется еще 17 филиалов компании (преимущественно в Центральном и Сибирском федеральных округах), а их общее число достигнет 70.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2007 09:20 Мск Александр Филипенко обсудил с Председателем Российского Союза страховщиков вопросы развития системы страхования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС