19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС потребовала чтобы "Газпром", "ТНК-ВР" и "Лукойл" не обижали независимых заправщиков

Компаниям, входящим в ОАО "ТНК-ВР", ОАО "Лукойл", ОАО "Газпром" ФАС выставила требования, направленные на обеспечение конкуренции. Речь идет об условиях поставки нефтепродуктов на независимые АЗС, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы РФ.
Предписания были выданы с учетом коллективного доминирующего положения на рынках нефти, услуг по переработке нефти, а также оптовой реализации нефтепродуктов таких групп лиц как "ТНК-ВР", ОАО "Лукойл", "Роснефть", "Газпром" и ОАО "Сургутнефтегаз". Доминирующее положение на этих рынках позволяет им оказывать решающее влияние на ситуацию на розничном рынке продаж нефтепродуктов и на деятельность независимых АЗС.

"Учитывая недопоставки нефтепродуктов ряду независимых АЗС в последнее время, ФАС России приняла решение о том, что в подобных ситуациях поставки должны осуществляться с учетом их пропорциональности так называемым "своим" и "чужим" АЗС, - отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин. - В предписании также есть оговорка, что оно может быть изменено и дополнено, исходя из изменений ситуации на рынке, в частности с появлением биржевой торговли нефтепродуктами, которая начнется в 2008 году".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС