24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области, Югре и на Ямале количество ипотечных сделок выросло на 20%

В 2007 году в Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО, управлением Росрегистрации было осуществлено более 25 тыс. регистрационных действий по ипотеке. Эта цифра превышает показатели аналогичного периода прошлого года почти на 20%.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре Росрегистрации, на юге Тюменской области в 2007 году рост регистрационных действий по сравнению с аналогичным периодом 2006 года составил 24,9%, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре рост составил 9,9%, в Ямало-Ненецком автономном округе – 59,2%.

Отметим, что государственная регистрация ипотеки составляет десять календарных дней. Не более одного дня с момента обращения заявителя в службу осуществляются государственная регистрация внесения записи о новом законном владельце закладной и соглашения об изменении содержания закладной. В Тюмени прием граждан начальником отдела государственной регистрации ипотеки и его заместителем ведется ежедневно.

Напомним, что Тюменская область (включая ХМАО и ЯНАО) находится на втором месте среди регионов России по объемам ипотечного кредитования после Москвы. На треьем месте находится Санкт-Петербург.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2007 11:56 Мск В этом году жители Тюменской области, ХМАО и ЯНАО взяли ипотечных кредитов на 24 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС