18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Нашел виновника ДТП - заработал бочку бензина

100 литров высококлассного бензина или дизельного топлива отныне может заработать в Винницкой области тот, кто найдет, сбежавшего с места ДТП водителя. Как сообщает корреспондент Накануне.RU, в то, что акция от винницкой госавтоинспекции - не обман, водители долгое время не верили.

Однако на днях первый местный таксист стал очевидцем того, как микроавтобус сбил человека, а виновник скрылся с места происшествия. Пострадавший отделался переломом ноги, а таксист дал показания в ГАИ. В результате он стал первым обладателем 100 - литровой бочки топлива.

"На сегодняшний день это первый случай. Но мы действительно будем выполнять свои обязательства, которые декларируем", - заметил в интервью журналистам начальник управления Госавтоинспекции Винницкой области Николай Симанчук.

Напомним, на Украине не впервые прибегают к необычному поощрению свидетелей или третьих сторон для раскрытия различных правонарушений, как правило, бытового характера. Так, в Чернигове коммунальные службы ввели необычнее поощрения для участковых инспекторов. В этом городе можно заработать $50, поймав за руку выбрасывающего мусор горожанина в ненадлежащем месте. А недавно в Полтаве местные милиционеры отчитались перед общиной о необычном пополнении городского бюджета. За последние десять месяцев в городе было собрано около $12 тысяч с тех, кто распивал спиртные напитки на улицах города или появлялись в нетрезвом состоянии в общественных местах. В целом по Украине подобное правонарушение ограничивается устным предупреждением или штрафом в размере $3. Однако в апреле власти Полтавы решили увеличить эти штрафы в пять раз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС