19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Референдум по поводу строительных инициатив в Озерске признан несостоявшимся: явка лишь около 40%

Накануне в Озерске прошел референдум, на котором население высказывало мнение по поводу строительных инициатив главы округа Сергея Чернышева.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Озерска, референдум признан несостоявшимся из-за того, что в нем приняло участие меньшее число человек, чем было запланировано. Из 78568 человек, которые могут принимать участие в голосовании, проголосовало 30550 или 38,9%. По правилам, явка должна быть не ниже 50%, чтобы референдум был признан состоявшимся. Как отметили в пресс-службе, на организацию и проведение референдума было затрачено два млн руб. из городского бюджета.

Напомним, в бюллетень для голосования были внесены три вопроса: строительство малоэтажных коттеджных застроек в прибрежной зоне, строительство торгово-досугового центра на городском пустыре и строительство центра водных видов спорта в лагуне озера, которая сейчас заболочена. Так инициативная группа решила повлиять на мэрию и приостановить строительство, которое, по ее мнению, наносит ущерб населению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2007 11:08 Мск В Озерске впервые пройдет референдум, где будет решаться вопрос о строительстве важных объектов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС