24 Апреля 2024

В Мегионе победителем Международного Турнира по дзюдо стал борец из Украины. Он выиграл 2 млн рублей

В Мегионе прошел Международный турнир по дзюдо с участием сильнейших спортсменов мира в весовой категории до 81 кг. Главыный приз турнира  достался украинскому дзюдоисту Роману Гонтюку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Мегиона, в напряженной борьбе Роман буквально "вырвал" победу у россиянина Ивана Нифонтова на предпоследней секунде финального поединка. Бронзовая медаль "Турнира сильнейших" присуждена Дмитрию Носову. Роман Гонтюк - заслуженный мастер спорта Украины. Одно из его главных спортивных достижений "серебро" на XXIII Олимпийских играх в Афинах в 2004 году, где он выступал в весе до 81 килограмма. На этих же Олимпийских играх в этой же весовой категории Дмитрий Носов стал бронзовым призером.

Специальный приз - бронзовая статуэтка - переданный на турнир главой Нефтеюганского района Владимиром Семеновым, был присужден судейской коллегией спортсмену из Братска (Россия) Григорию Сулемину за красиво проведенные схватки. Напомним, что призовой фонд прошедшего в Мегионе турнира был определен в сумме 3 млн. 300 тысяч рублей: 2 050 000 рублей приз за первое место, 750 000 за второе и 500 000 за третье место.

Ранее 05.09.2007 09:30 Мск В Мегионе победитель международного турнира по дзюдо получит два млн рублей
Ранее 04.09.2007 12:39 Мск В Мегионе пройдет мировой турнир по дзюдо. Ожидается приезд Путина