20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Первоуральска осуждена за приобретение и сбыт 15 тысяч контрафактных дисков

Первоуральский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении женщины, совершившей незаконное приобретение и хранение объектов авторского права в целях сбыта в особо крупном размере.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 37-летняя жительница Первоуральска летом 2006 года незаконно приобрела у неустановленного следствием гражданина, с которым она связалась посредством всемирной сети Интернет, свыше 15 тыс. DVD-дисков с записями различных аудиовизуальных произведений без заключения авторских договоров с правообладателями этих произведений (художественных и мультипликационных фильмов, музыкальных программ и другое).

Эти диски общей стоимостью более четырех млн руб. женщина в целях дальнейшего сбыта хранила в Первоуральске в одном из домов. Однако реализовать преступный умысел на незаконное обогащение посредством продажи дисков не удалось, поскольку ее деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав". На основании представленных государственным обвинителем доказательств женщина осуждена к двум годам лишения свободы (условно) и оштрафована на 10 тыс. руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС