24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске предотвращено заказное убийство трех лиц

Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Ханты – Мансийскому автономному округу - Югре совместно с сотрудниками УБОП УВД ХМАО – Югры предотвращено заказное убийство трех лиц в Ханты – Мансийске. Установлено, что житель  Ханты - Мансийска решил организовать убийство своих родственников: отца, матери и жены.

Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении, готовясь к совершению убийства подозреваемый нашёл исполнителя убийства, обеспечил его телефонной связью, предоставил информацию о месте совершения преступления, описал внешность потерпевших, их образ жизни и окружение. За совершение убийства заказчик пообещал заплатить денежное вознаграждение, часть которого была передана исполнителю в качестве предоплаты.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 30, п.п. "а", "з" ст. 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства двух и более лиц, по найму). В ходе проведения следственных и оперативно – розыскных мероприятий подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследованием уголовного дела занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2007 15:46 Мск УВД Югры: За убийство семьи заказчик был готов заплатить "киллеру" $20 000

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС