18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский автобусный завод начинает выпуск новых современных автобусов

Со следующего года Курганский автобусный завод начнет выпускать новые современные низкопольные автобусы. Модель "КАвЗ-4239" была представлена на международной автомобильной выставке "Автосалон – 2007". Городской автобус рассчитан на 80 мест, первая установочная партия составит 50 единиц, но планируется поставлять его в города-миллионеры по мере заказов. Как отмечают на заводе, это первый российский автобус, который будет полностью соответствовать новым стандартам городского пассажирского транспорта. Также он будет соответствовать экологическому стандарту Евро-3, как и вся другая продукция завода к 1 января 2008 года.

Как сообщил Накануне.RU директор по развитию "КАвЗ" Сергей Бельков, помимо этого продолжится выпуск и модернизация автобусов 4235 и 4238, которые являются модификациями "Авроры", их в следующем году будет выпущено порядка 2250 машин. Планируется начать комплектовать автобусы 4238 двигателями "Каменц" и "Дойц".

Отметим, что в связи с устареванием модельного ряда прекратится выпуск автобусов, которые поставляются в настоящее время в рамках нацпроекта "Образование". Но уже также в следующем году планируется показать новый автобус на 35 мест, который будет соответствовать детским ГОСТам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.01.2008 10:18 Мск Новые модели городского и школьного автобусов выпустят в Кургане к апрелю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС