20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург на "Джаз, рожденный в СССР" приезжает легендарный барабанщик Билли Кобэм

В Екатеринбург в составе московского "Джаз-бас Театра" Алекса Ростоцкого приезжает легендарный джазовый барабанщик-виртуоз Билли Кобэм, по праву считающийся одним из лучших в мире. Как сообщили Накануне.RU в Театре Эстрады, концерт пройдет 5 октября в рамках первого международного фестиваля "Джаз, Рожденный в СССР". Их совместная программа называется "Всплески".

С Билли Кобэмом Ростоцкий познакомился несколько лет назад на фестивале в Германии, и идея творческого тандема созрела в конце 2006 года. В разные годы американский барабанщик работал с Джоном Маклафлином, Майлсом Дэвисом, Фредди Хаббардом, Карлосом Сантаной, Джорджем Бенсоном, Ларри Корриэллом и многими другими. За свою творческую карьеру музыкант выпустил более 100 пластинок. Он является автором и виртуозным исполнителем ряда технических новаторств в игре. В частности, коронный трюк одного из лучших барабанщиков планеты - игра четырьмя палочками. Также он первым начал играть на тарелках хай-хэт левой рукой.

"Джаз-бас Театр" можно рассматривать как театральную антрепризу. В джаз-театре существует несколько музыкальных "спектаклей" - разных музыкальных составов. По мере необходимости могут возникать и новые сочетания. Практически каждый "спектакль" имеет свое стилистическое направление.

Участниками "Джаза, рожденного в СССР", также станут коллективы: "Моцарт – Джаз", "Круглый Бэнд" Алексея Круглова, джазовый квартет Сергея Проня и другие. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2007 10:40 Мск Легенда мирового джаза Билли Кобэм впервые дал концерт в Екатеринбурге с "Джаз-бас театром" из Москвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС