18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американские эксперты высказались о решении Путина возглавить список "ЕР"

На решение Владимира Путина возглавить список "единороссов" в Вашингтоне отреагировали весьма настороженно.

Ведущий эксперт фонда Heritage в Вашингтоне Ариэль Коэн, комментируя вчерашнее заявление российского президента, Коэн отметил, что лидеры "Единой России" еще две недели назад ничего не знали о решении Путина возглавить список этой партии.

"На встрече с ними, где я принимал участие, они лишь говорили, что первым номером в их списке может стать президент России, - рассказал "Коммерсанту" Коэн. - Заявление Путина означает, что он реально остается во власти, где займет пост премьера при президенте Зубкове. Счастье работать с Путиным выпадет как клану Бушей, так и клану Клинтонов".

Директор российских программ вашингтонского Центра стратегических исследований Эндрю Качинс считает, что заявление Путина "оставляет открытой дверь для окончательных выводов, так как многие детали далеки от понимания". "С одной стороны, есть шанс, что Путин вернется в Кремль в следующем году, через год или в 2012-м, - предположил господин Качинс.
"С другой стороны, - продолжил Э.Качинс, - вполне вероятно, что суперпрезидентское правление в России сменится на правление премьера, где президентская власть будет значительно ослаблена. С третьей - все это может вообще ничего не значить, если считать, что нет никакой разницы в том, кто на какое место пересядет".

Между тем источник издания в администрации Белого дома заявил, что Владимир Путин, похоже, выбрал вариант, "о котором давно говорили люди, хорошо информированные о его намерениях", и "если это так, то никаких изменений в политике и ситуации в России ожидать не стоит". "Нам пока понятно то, что мы будем иметь дело с одним и тем же человеком на протяжении довольно приличного количества лет", - заключил собеседник.  

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2007 10:46 Мск Леонид Рапопорт не исключает того, что Путин станет кандидатом в Президенты от "Единой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС