18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нягани обсуждают основные направления этнокультурного развития Югры

Сегодня в Нягани проходит первый этап межрегионального семинара – практикума "Основные направления этнокультурного развития региона". В работе семинара под председательством советника губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Галины Выдриной участвуют представители министерства регионального развития РФ и общественной палаты Югры, преподаватели и научные сотрудники Тюменского государственного университета, представители четырнадцати муниципальных образований Югры, представители национальных центров Азербайджана, Осетии, Дагестана, славянских народов, писатели и журналисты.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нягани, глава города  Александр Рыженков подчеркнул, что Нягань – город многонациональный и никогда не был и не может быть закрытым. Семинар проходит в два этапа: в Нягани – одном из самых молодых городов Югры и в старейшем городе округа – Сургуте. По итогам работы семинара – практикума будут разработаны конкретные рекомендации для органов государственной и муниципальной власти в части этно-культурного развития региона. Тема пленарного заседания в Нягани - "Духовно – нравственная культура как условие стабильности общества".

Отметим, что в Нягани действует городской общественный Совет, который объединяет представителей около шестидесяти общественных организаций города. В рамках семинара – практикума в Нягани состоится презентация региональных общественных организаций "Центр славянской культуры "Русич" и Центр объединения народов Дагестана "Дружба народов". В завершении праздника в Нягани состоится товарищеский турнир по национальной вольной борьбе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2007 16:02 Мск В Югре обсудят основные направления этнокультурного развития региона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС