19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Итоги инвестиционного форума "Югра-2007": Подписано 14 соглашений на сумму порядка 80 млрд рублей

Накануне в Ханты-Мансийске завершил свою работу IV Международный инвестиционный форум "Югра – 2007".

"За два дня работы Форума было подписано 14 инвестиционных соглашений на общую сумму порядка 80 млрд рублей. Проекты, которые будут реализованы в рамках этих соглашений, касаются различных направлений инвестиционной деятельности, в частности, нефтегазохимии, электроэнергетики, жилищного и промышленного строительства, стройиндустрии, геологии и разведки недр. Отмечу, что 15 соглашение я подписал с Председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Этот документ в продолжение предыдущих соглашений определяет параметры сотрудничества на пятилетку", – отметил на пленарном заседании губернатор Югры Александр Филипенко, подводя итоги Форума.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в течение второго дня Форума заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов подписал ряд соглашений. В частности, были подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и ОАО "ГЛАВСТРОЙ", венгерской компанией "Тандако Kft", ООО "ВИДСтрой". Согласно первым двум документам, в Югре будут построены завод "Газобетон" (производство стройматериалов для строительства 300 тыс. м² жилья) и завод по производству листового стекла. Инвестиционная емкость обоих проектов составляет более 3 млрд рублей.

Директор по региональному развитию ОАО "ГЛАВСТРОЙ" Кирилл Бровкович отметил, что компания, кроме строительства завода "Газобетон", создаст базу по производству железобетонных конструкций, будет вести работу по внедрению инжиниринговых технологий, а также осуществлять подготовку специалистов. "Реализуя подобные проекты, мы, таким образом, собираем на своей территории всю цепочку стройматериалов, необходимых для строительства доступного жилья, и тем самым идем по пути замещения дорогостоящих привозных материалов. Все это, в конечном счете, будет способствовать удешевлению стоимости квадратного метра", – отметил в своем комментарии Кирилл Морозов.

Соглашение между Правительством Югры и ООО "ВИДСтрой" предполагает, что компания в ближайшее время приступит к строительству в Ханты-Мансийске Гостинично-делового комплекса общей площадью 62,2 тыс. м², проект которого выполнил архитектор Эрик Ван Эгераат. Объем инвестиций проекта оценивается в сумму более 3 млрд рублей. Строительство комплекса будет проходить в период с 2008 по 2010 годы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2007 15:09 Мск Ханты-Мансийский банк инвестировал в экономику Югры более 80 млрд рублей
Ранее 18.10.2007 10:01 Мск К 2010 году в Югре будет построено 5 гипермаркетов
Ранее 17.10.2007 15:37 Мск Александр Филипенко открыл выставку инвестиционных проектов "ЮграИнвест–2007"
Ранее 17.10.2007 14:15 Мск Александр Филипенко открыл инвестиционный форум "Югра-2007"
Ранее 17.10.2007 13:52 Мск В Нягани начнется строительство ГРЭС. Цена вопроса - 42,7 млрд рублей
Ранее 17.10.2007 13:26 Мск "Тюменьэнерго" и Корпорация "Урал Промышленный – Урал Полярный" подписали соглашение на 10 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС