19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проверка детсада Первоуральска, где работала больная сифилисом няня, показала, что медосмотр был проведен не вовремя

Прокуратура Свердловской области провела проверку сообщения в СМИ о наличии венерического заболевания у сотрудницы одного из детских садов в Первоуральске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, установлено, что заболевание сифилисом у младшего воспитателя одного из детских садов Первоуральска выявлено в конце сентября 2007 года при прохождении женщиной планового медицинского осмотра в кожно-венерологическом диспансере. Сразу после обнаружения заболевания женщина была отстранена от работы, а все воспитанники детского сада, с которыми она работала, были проверены на наличие сифилиса. Ни у одного из детей заболевание не обнаружено.

Прокурорская проверка показала, что в деятельности детского сада имелись нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, поскольку плановый медицинский осмотр персонала детского сада проводился с нарушением установленных сроков. Так, последний медосмотр должен был быть проведен в середине августа 2007 года, тогда как в действительности он был проведен более чем на месяц позже. Несмотря на то, что вовремя работники детсада медосмотр не прошли, все они были допущены к работе, в связи с чем под угрозу было поставлено здоровье контактировавших с ними детей.

По факту выявленного нарушения прокуратурой в отношении заведующей детского сада возбуждено административное дело о правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В адрес начальника управления образования Первоуральска внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, по чьей вине стало возможным нарушение закона, а также не допускать таких фактов в дальнейшем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2007 12:39 Мск Прокуратура ведет проверку по факту обнаружения сифилиса у нянечки детского сада в Первоуральске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС