19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перед зимой курганские энергетики отремонтировали более 300 трансформаторных подстанций

В этом году энергетики Курганской области произвели капитальный комплексный ремонт 31 трансформаторной подстанции напряжением 35-110 кВ, в стадии завершения работы еще трех подстанций. Кроме того, произведен ремонт еще 306 трансформаторных подстанций напряжения 10/0,4 кВ, что на 26 больше, чем в прошлом году.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Курганэнерго", диагностическое обследование оборудования, проведенное в период ремонтной кампании, позволило оценить его общее состояние, выявлены и устранены недостатки, произведена замена дефектных деталей на новые, а также намечены мероприятия по ремонту, которые войдут в состав ремонтной программы 2008 года. Также проведены ремонты технологических зданий, вспомогательных помещений и ограждения территорий объектов.

Отметим, что в 2007 году продолжился переход на планирование ремонтных работ на основании диагностических данных о состоянии оборудования. Активное внедрение современных методик диагностики позволяет сформировать план ремонтных работ без вывода оборудования из работы. В то время как раньше обследование можно было произвести лишь при отключенном оборудовании. Значительную часть запланированных расходов по программе было направлено на ремонт линий электропередач - свыше 15 млн руб.

Все мероприятия направлены на повышение уровня надежности электросетевого хозяйства. Ежегодные усилия энергетиков по ремонту высоковольтных сетей и подстанций, внедрение новейших методов работы позволяют говорить, что год от года повышается уровень надежности и качество снабжения электроэнергией потребителей - населения, организаций и объектов экономики Зауралья.

Напомним, что накануне "Курганэнерго" получило паспорт готовности энергопредприятий к работе в осенне-зимний период 2007-2008.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2007 15:06 Мск "Курганэнерго" получило паспорт готовности к зиме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС