20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов последовал примеру Якушева: в области введено ограничение торговых надбавок в 10%

Ответом правительства Курганской области на резкое и необоснованное повышение цен на продовольственном рынке Зауралья стало распоряжение главы региона Олега Богомолова. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в нем губернатор обязал установить на территории области предельный размер торговых надбавок в размере не более 10% к отпускной цене изготовителя на основные виды продуктов. Среди них – хлеб ржано-пшеничный и пшеничный из муки первого сорта, молоко, творог, кефир, сметана, соль, растительное масло, а также изготовленные в России животное масло, сыр и сахар.

Кроме того, данным распоряжением ограничен процент торговых надбавок на товар, приобретенный через посредника: он не должен превышать 10% к отпускной цене изготовителя. Контроль за исполнением государственных контрактов на поставки продовольственных товаров для государственных нужд возложен на государственных заказчиков Курганской области. По поручению главы региона в правительстве области организована "горячая линия" по ценовой политике. Жители Курганской области могут круглосуточно звонить по телефону (3522) 41-86-77 и сообщать о нарушении цен и надбавок на продовольственные продукты, указанные в распоряжении губернатора.

Напомним, что аналогичное распоряжение было подписано губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, и уже более чем в 450 торговых точек это органичение действует. Также в соседнем регионе для борьбы с ценами на хлеб использовали резерв зерна, за счет чего они упали на два руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2007 16:09 Мск На Курганском хлебокомбинате не выявили искусственного завышения цен

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2007 13:58 Мск Власти Зауралья считают виновными в повышении цен Шадринский молокозавод и Курганский хлебокомбинат
Ранее 12.10.2007 16:31 Мск Власти Зауралья намерены разобраться с ростом отпускных цен товаропроизводителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС